• Страница 1 из 1
  • 1
Форум O-CSS.RU » Counter Strike » Counter-Strike 1.6 » Для начинающих геймеров в Counter-Strike
Для начинающих геймеров в Counter-Strike
=hawk=Дата: Среда, 22.12.2010, 11:03 | Сообщение # 1
Логин: =hawk=
Имя: Павел
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 72
Замечания:
И так, вы решили поиграть в Counter — Strike, вам понравилось и захотелось стать прогеймером? И играть как f0rest, n0thing или всем знакомый SpawN? — Тогда это для Вас!

1. Нстройка.
Первым делом определим, сколько времени в день, будут занимать тренировки. В среднем это от 2 до 4 часов (В самом начале всегда много времени). С чего же начнем? Ну для начала нужно подобрать под себя сенсивити (sensivity). Многие считают, что чем больше сенсивити — тем лучше, но это не так. Если противник будет стоять от вас далеко, то у вас уйдут драгоценные 2 секунды что бы прицелиться, а если противник хорошо играет, он уже давно вас накажет:)Я считаю, что оптимальная сенса — это 1. 5 — 2. 5(На самом компьютере галочка должна стоять на 4 или 5 делении и должна быть отключена акселерация), где — то в этом промежутке и я думаю, что многие прогеймеры со мной согласятся. Вот пропишите в консоле (colsole) следующие прописи:
sensitivity "укажите вашу сенсу"
m_pitch "0. 022" (введите эти данные)
m_yaw "0. 022" (введите эти данные)
m_forward "1" (введите эти данные)
m_side "0. 8" (введите эти данные)
m_filter "0" (введите эти данные)
zoom_sensitivity_ratio "Укажите вашу сенсу" (Сенсивити для зума (zoom) — оптического прицела)
Вот мы и подобрали сенсу, дальше по программе -

2. Бег по карте
Не забывайте, противник может появиться в любой момент и с любой стороны, поэтому когда играете прицел ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно держать на уровне головы. То есть вообразите перед собой голову противника и наводите туда прицел. Сначала будет казаться сложно держать прицел на голове, но потом это будет автоматически.

Если хотите добиться успеха, то ОБЯЗАТЕЛЬНО введите в консоле следующие прописи, что бы улучшить игру.
cl_cmdrate "101"
cl_updaterate "101"
cl_lw "1"
cl_lc "1"
cl_corpsestay "0"
viewsize "110"
hpk_maxsize "0"
rate 25000
cl_rate "0"
fps_max "101"
fps_modem "0"
И САМОЕ ГЛАВНОЕ! НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТКЛЮЧИТЬ ВЕРТИКАЛЬНУЮ СИНХРОНИЗАЦИЮ НА ВАШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ! Она находится в настройках вашей видеокарты! Если ее не отключить то fps (кол — во кадров в секунду) будет 60 — 70, а это значительно влияет на игру. Оптимальное ФПС — 99. Что бы увидеть какое у вас кол — во ФПС, пропишите в консоле cl_showfps "1".

3. Стрельба.
Стрельба — один из двух важнейших вещей в CS, так что, если вы имеете хороший аим (стрельба, прицеливание), то наказать парочку опытных парней — для вас не проблема. И так, как же все таки нужно стрелять в CS? Существуют множество способов. Выбирать вам

1. Стрельба по одному патрону.
Весьма не плохой способ, требующий тренировок. Стрельба по 1 патрону, очень отличается отдачей, чем стрельба по 2 — 3 пули. Многие люди, после первой пули стреляют слишком рано, а прицел не успевает опуститься и патрон летит выше головы. В этом плане более эффективней является вариант стрельбы по 2 патрона.

2. Стрельба по два патрона.
Когда вы стреляете очередью по две пули, первая пуля выстреливает точно туда, куда вы целились, вторая не всегда попадает туда же, но рядом. Так что шанс того что вы убьёте противника с одной очереди увеличивается. Даже если в первый патрон пролетел мимо головы, есть возможность, что вторая пуля попадет именно в голову. А если первая пуля попала, то не имеет значения куда попадёт вторая. Результат один — труп.

3. Стрельба по 3 патрона.
Я сам иногда пользуюсь такой стрельбой, но чаще всего использую ее на средних и чуток меньше средних расстояниях. Очень эффективный способ, главное после третьего патрона, дать прицелу опуститься.

3. Стрельба очередями.
Большинство игроков, видя противника зажимают клавишу выстрела и пытаются скомпенсировать отдачу, опуская прицел вниз. Этот способ очень эффективен на ближних дистанциях, так как голова противника большая и это становится отличной мишенью. Первые 2 — 3 патрона летят четко в точку, а все остальные чуток в разброс. Если с первых 3 пуль вы не даете хед, тогда продолжая зажимать, компенсируйте отдачу. Лучше контролировать разброс — целясь в хед (голову).
Тренировать стрельбу можно на ДМ или на аим картах.

Вот мы научились стрелять. А как же теперь тренироваться?
Способы тренировок:

1. Игра на ДМ(DeathMatch).
Если вы не знаете, что такое ДМ — я вам расскажу. Это беспрерывная игра, то есть когда вас убивают, вы сразу же появляетесь с тем же оружием с каким и были. Очень хорошо тренируется стрельба. Аим на Дм тренируют 90% прогеймеров. Играть не больше 2 — 3 часов в день. Но опять таки, ДМ это игра, без каких либо пауз. То есть думать тут совсем не надо. Просто тренинг аима.

2. Игра с ботами.
Хорошо тренируется техника стрельбы, быстрые заходы на точки. С ботами можно экспериментировать свою стрельбу и т. П. Это очень полезно новичкам, играя с ботами можно многово достичь. Так что новичкам не мешало бы играть по 1 часику в день.

3. Игра на Internet серверах.
На интернет серверах играют хорошие игроки из известных команд и т. П, поэтому играть против них — набор бесценного опыта и тренировка тактики и стрельбы. Если у вас высокоскоростной интернет, тогда вам повезло:) У большинства людей скорость интернета — маленькая, поэтому большой пинг, а играть с большим пингом — большого удовольствия не составит. Если надоест играть на одном сервере, то можно его сменить на другой, так как в интернете серверов — валом.

4. Игра на LAN серверах.
Как правило в сети играют неплохие игроки. Но если слишком часто играть на одном и том же сервере, то может надоесть, да и игроки не меняются, так что уровень стрельбы и тактики вы не поднимите. Хотя для новичков играть в сети — очень даже полезно!

5. Игра в клубах.
И вот наконец то, один из самых эффективных способов тренировок. В клубах можно играть 5х5, а это очень увеличивает, опыт... Поиграв 5х5 в клубах, ну скажем по 3 раза в неделю, то за 3 — 5 месяцев можно стать очень даже не плохим игроком! (Ну смотря против кого и с кем играть). Так же не плохи игры 1х1. Плюсы в том, что идет привыкание к разным компьютерам, умение их настроить, что очень хорошо когда вы приходите на чемпионат в какой — либо клуб.

Вот собственно и все, что я хотел сказать. Тренируйтесь и становитесь ВЕЛИКИМИ игроками! =)



skype: pav-tamilin
за работу надо благодарить плюсиком
Форум O-CSS.RU » Counter Strike » Counter-Strike 1.6 » Для начинающих геймеров в Counter-Strike
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Лучшие пользователи
Уважаемые пользователи
Популярные темы
Недавно обновленные темы
LaiNeR Постов [ 3127 ]
Staistesap Постов [ 1545 ]
z1M Постов [ 1488 ]
Mooxyrep Постов [ 1145 ]
Pooniacact Постов [ 986 ]
KoreshoK Постов [ 644 ]
LonS Постов [ 585 ]
BIG_BOSS Постов [ 572 ]
DoZa Постов [ 564 ]
shooter Постов [ 468 ]
LonS Репутация [ 546 ]
LaiNeR Репутация [ 519 ]
Smofee Репутация [ 477 ]
СнAйПер Репутация [ 436 ]
MedeX Репутация [ 412 ]
TiPSy Репутация [ 300 ]
bleff Репутация [ 279 ]
-=SToRM=- Репутация [ 235 ]
A6c3Ht^ Репутация [ 225 ]
NoRD Репутация [ 210 ]
Общение [ 1309 ]
Считаем до 1 000 [ 664 ]
Поговорим обо всем :) (девушки, машины, личная жизнь и тд) [ 369 ]
Афоризмы (Не комментируйте) [ 301 ]
Играем в СЛОВА [ 187 ]
Конкурс "Угадай возраст". [ 183 ]
Конкурс "Угадай автомобиль" [ 110 ]
Предложения по сайту [ 97 ]
Набивка постов [ 80 ]
Обломай товарища [ 75 ]
source-boost.ru | Мониторинг сервера CSS v34 [ 0 ]
source-boost.ru | Мониторинг сервера CSS v34 [ 0 ]
Скачать CSS v34 НОВЫЕ ПУШКИ - cs-kontra.ru [ 0 ]
Скачать CSS v34 НОВЫЕ ПУШКИ - cs-kontra.ru [ 0 ]
Скачать CSS v34 НОВЫЕ ПУШКИ - cs-kontra.ru [ 0 ]
Скачать CSS v34 НОВЫЕ ПУШКИ - cs-kontra.ru [ 0 ]
Скачать CSS v34 НОВЫЕ ПУШКИ - cs-kontra.ru [ 0 ]
Скачать CSS v34 НОВЫЕ ПУШКИ - cs-kontra.ru [ 0 ]
Скачать CSS v34 НОВЫЕ ПУШКИ - cs-kontra.ru [ 0 ]
Swatik [ 1 ]

Хостинг от uCoz | sitemap.xml | sitemap-forum.xml | sitemap-shop.xml | urllist.txt | |
PR-CY.ru